Как сделать евроремонт.

евроремонт в квартиреПсихологи советуют людям раз в пять-шесть лет делать ремонт в своей квартире – это необходимо для душевного комфорта. Прекрасный способ обновить свое жилище – евроремонт – это отделка комнат по европейским стандартам.Когда человек хочет поменять интерьер квартиры, он становится поход на искателя, который отправляется в странствие по морям и рекам к новым берегам.

А какая продолжительность будет у путешествия, зависит только от того, насколько все детали были продуманы еще на земле. Другими словами, чтобы пережить ремонт, не сделав из него настоящее стихийное бедствие и не затянув его на продолжительное время, надо подойти к этому вопросу очень продуманно, сразу взвесив все риски: надо составить план действий.

 

 

Дизайн проект

 

Для начала необходимо составить дизайн-проект, в который нужно внести все предполагаемые изменения, которым подвергнется квартира, рассчитать стоимость материалов. Евроремонт – это достаточно дорогое удовольствие, поэтому для того чтобы не потратить лишних денежных средств, лучше для этого нанять опытного и профессионального дизайнера. Конечно, его услуги недешевы, зато вам это будет гарантировать приобретение хороших строительных материалов, продуманное, удобное и гармоничное оформление жилища. Еще необходимо будет решить вопрос «Будете ли вы делать ремонт самостоятельно или же обратитесь в компанию, которая занимается ремонтом?». Это зависит от ваших навыков и денежных возможностей.

 

Демонтажные работы

строитель

 

Первым шагом в ремонте является удаление ненужных вам перегородок и возведение новых. Если есть желание, можете из одной большой комнаты сделать несколько или, наоборот, убрать лишние стены, сделав из маленьких комнат одну большую. Имейте в виду, что перепланировку квартиры нужно согласовать с БТИ и домоуправлением. Когда будете делать ремонт в жилище, перевезите в другое место свои вещи.

Затем выровняйте потолок и стены. Это необходимо для того, чтобы обои и потолочная плитка легко приклеились, да и для выполнения других отделочных работ лучше, если поверхности будут ровными.

 

Сантехника и электрика

Замените сантехнику, в случае необходимости и электропроводку. Продумайте заранее, в каких местах вы хотите установить розетки и различное электрооборудование. Потом можете приступить к отделочным работам, которые надо производить «сверху вниз» (то есть сперва делается покраска потолка, потом наклеиваются обои, далее настилаются полы).

замена электрощитка в хрущевкеРемонт кухни

 

Специалисты рекомендуют использовать для кухни фартук из легко чистящихся материалов (керамическая плитка, панели с виниловым покрытием и т.д.), ведь они меньше загрязняются в отличие от обоев, и легче моются. Так же при выборе не надо забывать о горючести используемых материалов.В случае необходимости замените полы.

Выберете подходящее вам покрытие:

 

  • линолеум,
  • ламинат, паркет
  • или ковролин

 

Все зависит от назначения комнаты и Ваших предпочтений, но в особых случаях и аллергические реакции на разные виды покрытий.